特1路 三湾路 - 农行东办 - 沙棉 - 豉湖路 - 红星路 - 中商百货 - 江汉路 - 红旗商场 - 绿化村 - 沙市宾馆 - 文湖公园 - 白云农行 - 市四医院 - 武德路 - 东门 - 太平洋保险 - 黄金堂 - 钟鼓楼 - 荆州天桥 - 花台 - 市五医院 (共21站)
新1路 红光路 - 北京路 - 公园路 - 荆沙路 - 荆南路 - 黄金堂 - 荆东路 - 屈原路 - 荆北路 - 郢都路 - 城南大市场(共11站)
2路 蓝星陶瓷厂 - 九龙公司 - 四医院 - 大庆菜场 - 白云桥 - 文湖公园 - 凯乐大剧院 - 华联大厦 - 三中 - 便河 - 五中 - 红门路 - 红星路 - 豉湖路 - 沙棉 - 三医院 - 省建二公司 - 燎原市场 - 东印 - 沙隆达 - 月堤路 - 染料化工厂 - 钢管厂 - 天发加油站 (共24站)
特2路 蓝星陶瓷城 - 南机生活区 - 中百仓储 - 四医 - 大庆路 - 白云路 - 文湖公园 - 影剧院 - 三岔路 - 三中 - 便河 - 江汉 - 六中 - 红门路 - 红星路 - 朝阳 - 沙棉 - 三医 - 省电二处 - 燎原菜场 - 沙隆达 - 月堤路 - 钢管厂 (共23站)
3路 三中 - 江汉北路 - 长港路 - 红门路 - 十号路 - 长湖 (共6站)
4路 城南公交车场 - 长江大学南校区 - 梅园 - 长江大学东校区 - 西区水厂 - 廖子河 - 长途车站 - 三中 - 便河 - 江汉 一医 - 长江大学沙市校区 - 江津路邮局 - 天发公司 - 荧光灯厂 - 11中 - 三纺 - 飞机场 (共18站)
5路 西区水厂 - 蓝星钢材市场 - 万寿公园 - 十四中 - 荆江亭 - 大湾 - 中山路 - 老二医 - 便河 - 江汉 - 六中 - 红门路 - 红星路 - 朝阳 - 沙棉 - 三医 - 省电二处 - 燎原菜场 - 沙隆达 - 月堤路 - 幸福村 - 七中 (共22站)
6路 三岔路 - 北京路 - 鼓湖路 - 沙岑路 - 岑河 (共5站)
7路 三中 - 便河 - 江汉 - 奇乐城 - 长江大学沙市校区 - 江津邮局 - 天发 - 蛇入山 - 荧光灯厂 - 红门路桥 - 十号路 - 罗场 - 观音档 (共13站)
8路 东岳小区 - 沙市大学 - 红家院 - 红苑宾馆 - 塔桥小区 - 长途车站 - 三中 - 便河 - 江汉 - 六中 - 红门路口 - 老八栋 - 自行车厂 - 荧光灯厂 - 十一中 - 大板 - 中医院 - 玉桥小区 - 铁路局 - 玉桥宾馆 - 荆棉医院 - 荆棉 (共22站)
9路 三中 - 便河 - 江汉 - 六中 - 红门路 - 红星路 - 荆隆大厦 - 太师渊公园 - 中医院 - 玉桥小区 - 铁路局 - 玉桥宾馆 - 开发区管委会 - 三板桥 - 三湾路口 - 宿架转盘 - 小天鹅 - 锣场 (共18站)
10路 教育学院 - 竹木大市场 - 荆棉生活区 - 豉湖路转盘 - 玉桥小区 - 红星路转盘 - 红星中路 - 今日灿烂广场 - 红星路 - 中南百货 - 六中 - 江汉路 - 红旗商场 - 绿化村 - 公交二公司 - 文湖公园 - 北湖路 - 市洗衣机总厂 - 省一轻学校 - 通威饲料公司 - 交警大队 - 江荆西路 - 北湖小区 (共23站)
11路 三岔路 - 北京路 - 沙洪公路 - 江北砖瓦厂 (共4站)
12路 大田公司 - 月堤路 - 东印 - 旧货交易市场 - 沙棉 - 豉湖路 - 六中 - 沙市农行 - 便河 - 碧波路口 - 工农路 - 洪家垸 - 市政府 - 江荆西路 - 武德路 - 东门 - 黄金堂 - 市中心医院 - 荆州师范学院 - 新南门 - 城南大市场 (共21站)
13路 三岔路 - 新华书店 - 绿化村 - 红旗商场 - 便河 - 江汉路 - 六中 - 中商百货 - 红星路 - 豉湖路 - 沙棉 - 农行东办 - 旧货交易市场 - 燎原市场 - 东印 - 沙隆达 - 月堤路 - 制管厂 - 力能达乳业 - 沙市农场 - 玉桥 - 杨场 - 红桥 - 江北中学 - 江北总场 (共25站)
14路 长江大学西校区 - 西门 - 五医 - 花台 - 好邻居天桥店 - 江陵车站 - 黄金堂 - 三监狱 - 东门 - 社保局 - 投资广场 - 北湖小区 - 七一一 - 交警支队 - 北湖路 - 白云路 - 文湖公园 - 影剧院 - 三岔路 - 三中 - 便河 - 江汉 - 文星楼 - 轮船码头 (共24站)
15路 四机厂 - 中医高专 - 长江大学南校区 - 城南电信局 - 城南消防队 - 市工业学校 - 城南大市场 - 新南门 - 长江大学城中校区 - 五医 - 花台 - 好邻居天桥店 - 江陵车站 - 黄金堂 - 三监狱 - 东门 - 小北门转盘 - 郢城镇政府 (共18站)
16路 大桥客运站 - 荆州职业技术学院 - 长江大学东校区 - 胸科医院 - 东门 - 新北门 - 太挥村 - 新生村 - 三红村 - 建材总厂 (共10站)
17路 三板桥 - 玉桥宾馆 - 铁路局 - 玉桥小区 - 中医院 - 活力城 - 自行车厂 - 老八栋 - 红门路口 - 六中 - 江汉南路 - 轮船码头 - 二医 - 大湾 - 荆江亭 - 十四中 - 五一路口 - 蓝星钢材市场 - 西区水厂 - 大桥客运站 - 荆州职业技术学院 - 长江大学东校区 - 金九龙大酒店 - 梅村 (共24站)
18路 火车站 - 力晟木业公司 - 铁路局中南处 - 三湾中路 - 荆沙合纤公司 - 三湾路口 - 农行车办豉湖路 - 红星路 - 六中 - 红旗商场 - 绿化村 - 长途车站 - 碧波路口 - 小北门 - 荆州科迪公司 - 玄妙观 - 新北门 - 大北门 - 三国公园 (共19站)
19路 钢管厂 - 月堤路 - 沙隆达 - 红光路 - 燎原菜场 - 省电二处 - 三医 - 公交三公司 - 三湾路转盘 - 荆棉生活区 - 奥体中心 - 武商量贩店 - 铁路局 - 玉桥小区 - 中医院 - 活力城 - 自行车厂 - 江津邮局 - 新二医 - 洪家院 - 红苑宾馆 - 公交总公司 - 市政府 - 七一一 - 北湖小区 - 投资广场 - 社保局 - 东门 - 三监狱 - 黄金堂 - 江陵车站 - 好邻居天桥店 - 花台 - 五医 - 西门 (共35站)
20路 长江大学东校区 - 金九龙大酒店 - 梅园小区 - 人民路口 - 郢都路口 - 城南消防队 - 市工业学校 - 城南大市场 - 新南门 - 长江大学城中校区 - 五医 - 花台 - 好邻居天桥店 - 江陵车站 - 三监狱 - 东门 - 小北门转盘 - 枣林 (共18站)
21路 长江大学东校区 - 胸科医院 - 东门 - 三监狱 - 黄金堂 - 江陵车站 - 好邻居天桥店 - 花台 - 五医 - 西门 - 皮肤病医院 - 荆秘路 - 龙王塘 - 气象局 - 长江大学西校区 - 秘师桥 - 黄台队 - 蔡台队 - 太湖路 - 太湖农场 (共20站)
22路 荆州变电工区 - 人民路 - 城南管委会 - 城南大市场 - 新南门 - 荆州师范学院 - 市五医院 - 市中心医院 - 荆南天桥 - 钟鼓楼 - 平安保险 - 碑苑 - 公路局 - 码钢厂 - 草市 - 沙桥门 (共16站)
23路 御路口 - 职技学院 - 南环路 - 人民路 - 郢都路 - 荆中路 - 花台 - 荆南路 - 东门 - 医专 - 小北门转盘 (共11站)
24路 沙棉 - 朝阳 - 肉联路 - 红星路 - 红门路 - 六中 - 江汉 - 便河 - 文化宫 - 文化宫路 - 长江大学沙市校区 - 江津邮局 - 新二医 - 洪家院 - 洪苑宾馆 - 公交总公司 - 市政府 - 七一一 - 北湖小区 - 投资广场 - 社保局 - 东门 - 荆州大道 - 小北门转盘 (共24站)
26路 新生村 - 沙隆达化工 - 太晖观 - 龙王塘 - 西门 - 五医 - 花台 - 好邻居天桥店 - 市委 - 玄妙观 - 新北门 - 北门广场 - 市殡葬馆 - 太晖村 - 荆州盆景中心 (共15站)
27路 窑湾 - 沙市农场 - 钢管厂 - 月堤路 - 沙隆达 - 红光路 - 燎原菜场 - 省电二处 - 三医 - 沙棉 - 朝阳 - 肉联路 - 红星路 - 红门路 - 六中 - 奇乐城 - 长江大学沙市校区 - 江津邮局 - 天发 - 蛇入山 - 沙市大学 - 雷家档 (共22站)
28路 张沟小学 - 新五中 - 蛇入山 - 济生堂大药房 - 江津邮局 - 长江大学沙市校区 - 奇乐城 - 江汉 - 便河 - 三中 - 三岔路 - 影剧院 - 文湖公园 - 白云绿水 - 太岳路 - 五德路 - 东方大酒店 - 东门 - 金凤广场 - 马河渔场 - 小北门转盘 - 北环路 - 新北门 (共23站)
29路 三岔路车站 - 长途车站 - 绿化村 - 便河 - 江汉 - 六中 - 红门路 - 红星路 - 豉湖路 - 沙棉 - 三湾路 - 燎原小区 - 东区客运站 - 东印 - 钢管厂 - 沙市农场 - 王桥 - 农科所 - 杨场 (共19站)
30路 江津邮局 - 长江大学沙市校区 - 奇乐城 - 江汉 - 便河 - 三中 - 三岔路 - 影剧院 - 文湖公园 - 白云桥 - 太岳路 - 五德路 - 蓝特陶瓷城 - 长江大学东校区 - 金九龙大酒店 - 荆州职业技术学院 - 梅园小区 - 人民路口 - 郢都路口 - 长江大学南校区 - 中医高专 - 宽宏纸业 - 四机场 - 龙王塘 - 气象局 - 长江大学西校区 (共26站)
31路 六中 - 江汉 - 便河 - 三中 - 三岔路 - 影剧院 - 文湖公园 - 白云桥 - 太岳路 - 中百藏储 - 江南新区 - 埠河 - 埠河交管站 (共13站)
32路 城南大市场 - 交警一大队 - 长江大学城中校区 - 五医 - 花台 - 好邻居天桥店 - 江陵车站 - 黄金堂 - 三监狱 - 东门 - 五德路 - 蓝星陶瓷城 - 中百藏储 - 江南新区 - 埠河变电站 - 埠河 - 合议 (共17站)
33路 丫角 - 观音垱 - 锣场 - 关沮 - 十号路 - 杨泗 - 草市 - 东门 - 三监狱 - 黄金堂 - 江陵车站 - 好邻居天桥店 - 花台 - 五医 - 西门 (共15站)
34路 城南大市场 - 交警一大队 - 长江大学城中校区 - 五医 - 花台 - 好邻居天桥店 - 江陵车站 - 黄金堂 - 三监狱 - 草市 - 十号路 - 观音档 - 习口 (共13站)
35路 三岔路 - 三中 - 便河 - 江汉 - 六中 - 一医 - 烈士陵园 - 自行车厂 - 红门北路 - 红门路桥 - 公交四公司 - 同心村 - 十号路 - 合心四队 - 合心村 - 合心桥 - 清河村 - 江河村 - 凤凰山 (共19站)
37路 荆棉 - 玉桥宾馆 - 铁路局 - 玉桥小区 - 中医院 - 太师渊公园 - 红星路小学 - 神电公司宿舍 - 章华寺 - 商业城 - 六中 - 江汉 - 便河 - 三中 - 解放路 - 五一路 - 浒岸口 - 万寿公园 - 蓝特商贸城 - 津汇生活区 - 西区水厂 (共21站)
39路 东方大道南段 - 新城国际 - 新加坡城广场 - 投资广场 - 社保局 - 东门 - 三监狱 - 黄金堂 - 江陵车站 - 好邻居天桥店 - 花台 - 五医 - 长江大学城中校区 - 城南大市场 - 市工业学校 - 郢都路口 - 城南电信局 - 长江大学南校区 - 城南公交车场 - 演武路口 - 四机厂 - 四机厂停车场 - 警察学校 (共23站)
51路 新城国际 - 新加坡城广场 - 投资广场 - 社保局 - 东门 - 三监狱 - 黄金堂 - 江陵车站 - 好邻居天桥店 - 花台 - 五医 - 长江大学城中校区 - 城南大市场 - 市工业学校 - 郢都路口 - 城南电信局 - 长江大学南校区 - 城南公交车场 - 演武路口 - 四机厂 - 四机厂停车场 (共21站)
51路夜间 新城国际 - 新加坡城广场 - 投资广场 - 社保局 - 东门 - 三监狱 - 黄金堂 - 江陵车站 - 好邻居天桥店 - 花台 - 五医 - 长江大学城中校区 - 新南门 - 四机厂 - 四机厂停车场 - 龙王塘 - 长江大学西校区 (共17站)
52路 三医 - 沙棉 - 朝阳 - 肉联路 - 红星路 - 红门路 - 六中 - 江汉 - 便河 - 三中 - 长途车站 - 塔桥小区 - 红苑宾馆 - 公交总公司 - 市政府 - 七一一 - 北湖小区 - 新城国际 (共18站)
53路 荆州日报社 - 就业局 - 市政府 - 公交总公司 - 红苑宾馆 - 塔桥小区 - 八中 - 工农路口 - 二医 - 图书馆 - 沙市电视台 - 文化宫 - 便河 - 江汉 - 六中 - 红门路 - 红星路 - 杨林堤路 - 文星学校 - 武商量贩 (共20站)
54路 埠河交管站 - 菜市场 - 埠河中学 - 财管所 - 江南自来水公司 - 荆南村 - 西流村 - 砖瓦厂 - 关庙口 - 太平口 - 北闸 (共11站)
101路 三湾路车场 - 三医 - 沙棉 - 朝阳 - 肉联路 - 红星路 - 红门路 - 六中 - 江汉 - 便河 - 三中 - 长途车站 - 三岔路 - 文湖公园 - 白云桥 - 太岳路 - 五德路 - 东门 - 三监狱 - 黄金堂 - 江陵车站 - 好邻居天桥店 - 花台 - 五医 - 西门 (共25站)
102路 三纺 - 大板 - 太师渊公园 - 红星路小学 - 红星路 - 红门路 - 六中 - 江汉 - 便河 - 三中 - 长途车站 - 三岔路 - 文湖公园 - 白云路 - 交警支队 - 五德路 - 东门 - 三监狱 - 黄金堂 - 江陵车站 - 好邻居天桥店 - 花台 - 五医 - 长江大学城中校区 - 交警一大队 - 四机厂 (共26站)
103路 城南公交车场 - 长江大学南校区 - 城南大市场 - 交警一大队 - 长江大学城中校区 - 五医 - 花台 - 好邻居天桥店 - 江陵车站 - 黄金堂 - 东门 - 五德路 - 太岳路 - 白云桥 - 文湖公园 - 三岔路 - 长途车站 - 三中 - 便河 - 江汉 - 六中 - 红门路 - 红星路 - 朝阳 - 沙棉 - 三医 - 省电二处 - 燎原小区 - 红光路 (共29站)
104路 公交四公司 - 红门路桥 - 荧光灯厂 - 自行车场 - 老八栋 - 红门路 - 六中 - 江汉 - 便河 - 三中 - 长途车站 - 三岔路 - 文湖公园 - 白云桥 - 太岳路 - 五德路 - 东门 - 三监狱 - 黄金堂 - 荆州电视台 - 行署 - 荆州市委 - 小北门 - 玄妙观 - 新北门 - 三国公园 - 五医 - 长江大学城中校区 - 交警一大队 - 城南大市场 (共30站)